Pesquisar

Navegação

Fotos: https://1drv.ms/f/s!AuUAmBjhypg_h1BHOz3oYlQzXLuK

 

 

A Administração Municipal através da Secretaria de Esportes promoveu dois eventos neste domingo, dia 19, em comemoração ao feriado de São José, padroeiro da cidade.

As 16 horas foi realizado um passeio ciclístico com a participação de várias famílias, adultos, crianças e idosos, com sorteio de diversos brindes doados pelo comércio local ao final do percurso que durou uma hora, e também o sorteio de uma bicicleta doada pela Paróquia de São José de Morro Agudo.

A tradicional Corrida de São José que ficou alguns anos sem ser realizada foi resgatada voltou para comemorar sua 10ª edição. O evento contou com 172 participantes. Veja abaixo a classificação geral separada por categoria.

 

SUB-07 masculino (Nascidos em 2010,2011 e 2012) - 100 metros

1º lugar: MIGUEL DAMASCENA ROBERTO

2º lugar: JOAO LUCAS SOARES GARCIA

3º lugar: GUSTAVO ALEXANDRE DE ANDRADE

 

SUB-10 Masculino (Nascidos em: 2007,2008 e 2009) - 400 metros

1º lugar: LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA

2º lugar: VINICIUS DE SOUZA ROMERO

3º lugar: MARCELO HENRIQUE DA SILVA BARBOSA

 

SUB-10 Feminino (Nascidos em: 2007,2008 e 2009) - 400 metros

1º lugar: MARIA JULIA MIZUNO FLAUSINO

2º lugar: BEATRIZ DA CRUZ SILVA

3º lugar: JULIA KETLYN RODRIGUES

 

SUB-13 Masculino (Nascidos em: 2004, 2005 e 2006) - 800 METROS

1º lugar: KAIKE HENRIQUE FELIX MENDONCA

2º lugar: KLAITON HENRIQUE SOARES AZEVEDO

3º lugar: PEDRO HENRIQUE DE FARIA

 

SUB-16 Masculino (Nascidos em: 2001, 2002 e 2003) - 800 METROS

1º lugar: LUIZ OTAVIO PENACHIOTTI BARBETI

2º lugar: LEONARDO NOGUEIRA COSTA

 

ADULTO Masculino (Nascidos entre: 1983 à 2000) - 5 KM

1º lugar: TIAGO FERNANDO DA SILVA e JOAO PAULO SILVA DE BRITO

2º lugar: JOSE JORGE APARECIDO LUCAS e PEDRO HENRIQUE MACHADO

3º lugar: ALEX PEREIRA DE CARVALHO e GUILHERME DA SILVA RODRIGUES

 

ADULTO Feminino (Nascidos entre: 1983 à 2000) - 5 KM

1º lugar: MARCELA CRISTINA SILVA DOS SANTOS

2º lugar: CAMILA CARDOSO

3º lugar: RENATA CRISTINA DIONISIO SOUZA

 

MASTER Masculino (Nascidos entre: 1972 à 1982) - 5 KM

1º lugar: AILSON REIS BARBOSA DA SILVA

2º lugar: RICARDO REIS DE PAULA JUNIOR

3º lugar: ROGERIO MACEDO PINTO

 

MASTER Feminino (Nascidos entre: 1972 à 1982) - 5 KM

1º lugar: ELISANDRA RIBEIRO

2º lugar: GISELE LINO DE SOUZA TEIXEIRA

3º lugar: MARIA JULIA SILVA GUARNIERI MAURICIO

 

SENIOR Masculino (Nascidos entre: 1958 à 1971) - 5 KM

1º lugar: APARECIDO CONCEICAO PEREIRA

2º lugar: FIDELCINO MACIEL COSTA

3º lugar: BRUNO MADEIRA DE CARVALHO

 

SENIOR Feminino (Nascidos entre: 1958 à 1971) - 5 KM

1º lugar: SANDRA APARECIDA JORGE

 

3ª IDADE Masculino (Nascidos anterior à: 1957) - 800 METROS

1º lugar: JOSE RODRIGUES

2º lugar: LUIZ TIMOTEO DE OLIVEIRA

3º lugar: ALCEU BALDINI CALDANA

 

3ª IDADE Feminino (Nascidos anterior à: 1957) - 800 METROS

1º lugar: JULIA VIEIRA

2º lugar: ALICE DE ALMEIDA COGNETTI

3º lugar: ALICE DE OLIVEIRA PERTEGATO